Прокуратура Чухломского района провела мероприятие правового просвещения для студентов Чухломского лесопромышленного техникума им. Ф.В.Чижова

Заместителем прокурора Чухломского района для студентов ОГБПОУ Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В.Чижова проведено мероприятие правового просвещения, приуроченное к празднованию 25-летия Конституции Российской Федерации и Международному дню борьбы с коррупцией.
В ходе беседы студенты были ознакомлены с историческими фактами, непосредственно связанными с принятием Конституции Российской Федерации, основными положениями Основного закона, основами конституционного строя, правами и свободами человека, основами федеративного устройства государства и организации местного самоуправления в Российской Федерации. В ходе общения студенты интересовались местом прокуратуры в системе государственных органов.
Кроме того, обсуждались основные направления работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, уголовная и административная ответственность за совершение коррупционных преступлений и правонарушений.
После выступления прокурорским работником проведена интеллектуально-правовая игра, в ходе которой две команды показали знание положений Конституции Российской Федерации и законодательства о противодействии коррупции.
По завершении мероприятия студенты техникума поблагодарили работника прокуратуры за интересное и познавательное общение, выразили желание и в дальнейшем принимать участие в интеллектуально-правовых играх, организуемых прокуратурой района.

Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ
Наталья Шумская-Сколдинова

12.12.2018 в 10:19
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы