Костромские госавтоинспекторы продолжают мероприятия направленные на выявление водителей севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Проверки автовладельцев проходят на постоянной основе, но особое внимание контролю за «пьяной ездой» полицейские уделяют в праздничные и выходные дни. За 5 месяцев текущего года сотрудниками госавтоинспекции было выявлено 1207 правонарушений связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Львиная доля правонарушителей пришлось на областной центр, Шарьинский, Мантуровский и Нерехтский районы.
Только за прошедшие выходные к ответственности было привлечено 34 автолюбителя. Причина столь пристального внимания к проблеме употребления водителями спиртных напитков вызвано в первую очередь тем, какую опасность они представляют для себя и других участников дорожного движения. Уже в этом году по их вине погибло 5 и травмировано 23 человека.
Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Инспекторы ГИБДД призывают неравнодушных жителей области оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщать о пьяных водителях на дороге по телефону дежурной части 02.

18.06.2019 в 11:05
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы