В Костроме взят под стражу мужчина, подозреваемый в причинении смерти местному жителю

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя 1968 года рождения, тело которого было обнаружено в цехе в промышленной зоне в городе Костроме, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 5 мая 2020 года в цехе частного предприятия в городе Костроме между двумя мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого подозреваемый причинил потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью. От полученной травмы головы потерпевший через некоторое время скончался на месте происшествия. После совершения преступления подозреваемый скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

12 мая 2020 года он сам явился к следователю СК для проведения следственных действий. В порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ мужчина в этот же день был задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления против личности.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе выяснение мотивов его совершения, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщила «SMINEWS в Костроме» — Старший помощник руководителя
СУ СК России по Костромской области — О.А.Вакурова

15.05.2020 в 11:11
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы