Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Рецидив»

Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Рецидив»
Фото: из открытых источников

Операция проходила в регионе в канун начала летней оздоровительной кампании. Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, оперативных подразделений, госавтоинспекции в тесном взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСИН России проверили подучетных лиц, отбывших наказание, а также тех, кто осужден судом к мерам, не связанным с лишением свободы.
Всего правоохранители посетили на дому более 1000 костромичей. Поведение большинства из них не вызвало нареканий со стороны сотрудников полиции. В остальных случаях, в отношении недобросовестных подшефных, полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях.
Кроме того, с каждым подучетником участковые провели разъяснительные профилактические беседы, в ходе которых напомнили о недопустимости нарушения правил поведения и ответственности, грозящей за пренебрежение действующими правилами.
Особое внимание стражей порядка во время поведения операции было уделено инициативному выявлению и пресечению преступлений. Всего за время ОПМ возбуждено 37 уголовных дел.
Проведенные мероприятия, уверены правоохранители, способствуют стабилизации криминальной обстановки, сокращению количества преступлений и правонарушений.

06.06.2018 в 11:41
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы