Прокуратурой области проведен учебно-методический семинар по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике совершения несовершеннолетними преступлений

Прокуратурой области проведен учебно-методический семинар с руководителями, работниками городских, районных, межрайонных прокуратур по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике совершения несовершеннолетними преступлений, правовой пропаганде среди несовершеннолетних и их родителей.
Участники семинара изучили методики проведения проверок исполнения законодательства о профилактике совершения несовершеннолетними преступлений в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С ними была проведена обучающая деловая игра: «Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», а также интерактивная правовая игра.
Участники семинара поблагодарили организаторов за полученные знания, интересную форму подачи материала, выразили желание применить их на практике.

Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ
Наталья Шумская-Сколдинова

22.11.2018 в 14:08
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы