«Профилактический десант» в действии

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями иных служб провели с родителями и учащимися школ Костромского района профилактическое мероприятиепо соблюдению правил дорожной безопасности

«Профилактический десант» в составе сотрудников ГИБДД, ПДН, специалистов управления образования, медицинских работников «высадился» в образовательных организациях Костромского района. Участники «Десанта» провели встречи с учащимися и их родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы особый акцент сделали на обеспечении безопасности детей-пассажиров при перевозке в транспортном средстве, использованиидетских удерживающих устройстви ремней безопасности, наглядно демонстрируя, используя видеоматериалы, правила использования ремня безопасности взрослыми и детского автокресла или автолюльки в салоне автомобиля для юного пассажира.
Рассказмедицинских работников был посвящен последствиям дорожно-транспортных происшествий, какие травмы чаще всего встречаются в дорожных авариях и как правильно оказать первую помощь пострадавшим.Сотрудники ПДН разъяснили присутствующим родителямоб ответственности за нарушение правил дорожной безопасности, в том числе допускаемых их детьми.
В завершении мероприятия дорожные полицейские ответили на интересующие вопросы участников мероприятия. «Профилактический десант» продолжит свою работу.

04.12.2018 в 17:21
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы