О надзорной деятельности прокуратуры города Костромы за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Костромы на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.
За 11 месяцев 2018 года прокуратурой города Костромы выявлено 165 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, внесено 44 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 44 должностных лица, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 14 лиц.
Так, по постановлению прокурора города Костромы хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Прокурорской проверкой установлено, что должностное лицо хозяйствующего субъекта незаконно передавало денежные средства в сумме около 90 тыс. рублей должностному лицу аптечного пункта Костромской области в период с сентября 2014 по апрель 2016 года за приоритетное заключение договоров с хозяйствующим субъектом на поставки лекарственных средств.
За незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено 13 лиц, общая сумма штрафов составила 380 тыс. руб.
Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

Старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ
Наталья Шумская-Сколдинова

05.12.2018 в 13:33
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Костромы